Обзор популярных производителей канальных кондиционеров

С каждым годом на рынке появляется все больше производителей кондиционеров. Многие из них предлагают качественную сертифицированную продукцию, другие – бюджетные варианты, в чем-то уступающие по качественным показателям. Поэтому очень важно при выборе кондиционера обращать внимание не только на его характеристики, но и на производителя продукции. Стоит выбирать старых игроков рынка, которые успели заработать хорошую репутацию среди покупателей.

Samsung

Эта южнокорейская компания известна всем. Она занимается выпуском самой разной электроники: мобильной, цифровой, бытовой техники, и, конечно же, кондиционеров. Всего за код Samsung продает около трех миллионов кондиционеров. Устройства для кондиционирования воздуха от компании Samsung пользуются большим спросом по всему миру. Чаще всего это устройства в средней ценовой категории, которые имеют полный набор самых необходимых функций и приятный дизайн.

Mitsubishi Electric

Японская компания Mitsubishi Electric была создана 1921 году. За время существования производитель показал проявил себя как изготовитель качественной и надежной продукции. Каждый канальный кондиционер, который выпускает компания, проходит тщательный контроль не только готовой продукции, но и приходящего сырья. Более того, на всех заводах компании используется промежуточный контроль продукции, а каждый выпущенный кондиционер испытывается на протяжении 20 минут.

Daikin

Компания находится на рынке уже больше 40 лет. За это время канальные кондиционеры Daikin прочно обосновались на лидирующих местах по продажам. Продукцию компании выбирают из-за надежности. Все изделия жестко контролируются во время каждого этапа производства. Также все кондиционеры Daikin имеют налаженную систему для диагностики неисправностей.

Toshiba

История данного бренда насчитывает более 120 лет. И одним из приоритетных направлений на сегодняшний день является производство кондиционеров. Компания сделала огромный вклад в развитие современных устройств кондиционирования воздуха. Например, она первая начала использовать сплит-систему, а также инверторную систему для регулирования мощности.