Обзор популярных производителей настенных кондиционеров

Настенные кондиционеры имеют самый большой спрос на рынке. Работа такого устройства осуществляется благодаря внешней конструкции, где располагается компрессор, фильтры, конденсаторная и другие составляющие и внутреннему блоку, устанавливаемому в помещении и регулирующему температуру и другие параметры.

При выборе настенного кондиционера необходимо обращать внимание на функционал устройства. Но даже в кондиционерах с хорошими, на первый взгляд, характеристиками могут возникать проблемы. Поэтому немаловажным фактором при выборе настенного кондиционера является марка производителя.

Samsung

Компания имеет большой авторитет на рынке различной техники. Не проигрывает Samsung и в производстве настенных кондиционеров. Samsung является одним из лидеров по продажам этого товара. Компания выпускает настенные кондиционеры с различным функционалом и в разных ценовых сегментах. Вся продукция в обязательном порядке проверяется на наличие каких-либо дефектов.

Mitsubishi Electric

Японский производитель Mitsubishi Electric заработал себе имя благодаря надежности и долговечности своей продукции. Все изделия компании очень тщательно проверяются, для того чтобы в конечном итоге получить устройства, которые гарантированно будут исправно работать на протяжении лет. Компания выпускает компактные, удобные, мощные и многофункциональные настенные кондиционеры, предназначенные для установки как в квартирах, так и на масштабных производствах.

Daikin

Компания существует на рынке уже более 40 лет. Ее заводы расположены в Японии, Бельгии и Таиланде. Модели настенных кондиционеров этой компании стоят значительно выше, чем аналогичные модели других брендов, но именно благодаря высокому качеству и надежности своей продукции Daikin завоевал авторитет среди потребителей.

Toshiba

Компания сделала большой вклад в развитие кондиционеров. Ее разработки, такие как инверторная и сплит-система, используются повсеместно. И несмотря на высокую планку качества, которую держит Toshiba на протяжении многих лет, цены на кондиционеры компании остаются доступными.