Качественный и надежный промышленный кондиционер – необходимая вещь в крупных производственных и культурно-бытовых помещениях. Такие устройства обеспечивают кондиционирование воздуха и создание микроклимата на огромных территориях производственных комплексов, торговых центров и выставочных комплексов. Для того, чтобы кондиционер работал на протяжении долгого срока эксплуатации без каких-либо неисправностей, важно выбирать надежного производителя продукции.

Samsung

DVM S SAMSUNG

Один из главных игроков на рынке промышленных кондиционеров. Южнокорейская компания выпускает широкий модельный ряд продукции, благодаря чему под любое помещение найдется подходящий кондиционер. Компания Samsung выпускает достаточно дорогие устройства, но при этом качество продукции всегда на высоте.

Mitsubishi Electric

Mitsubishi Electric PURY-RP300YJM-A, Mitsubishi Electric PURY-RP250YJM-A, Mitsubishi Electric PURY-RP200YJM-A

Производитель тщательно контролирует весь процесс производства. Проверке поддается все — от завезенных на завод материалов до готовой продукции. Благодаря этому промышленные кондиционеры этой компании обладают повышенной надежностью и имеют долгий срок эксплуатации. Также компания часто внедряет в продукцию свои разработки, например, функцию перезагрузки после сбоя питания и налаживания работы в автоматическом режиме.

Daikin

Daikin RQYQ140P

Японская компания Daikin заботиться не только о прибылях компании, но и об окружающей среде. Компания одной из первых начала использовать в своих кондиционерах озонобезопасный фреон R410. Продукция Daikin имеет качественные комплектующие и обладает хорошо продуманной системой поиска неисправностей. Но из-за этого изделия компании зачастую стоят дороже, чем аналогичные модели у конкурентов.

Toshiba

Toshiba MMY-MAP0804T8-E, Toshiba MMY-MAP1004T8-E, Toshiba MMY-MAP1204T8-E, Toshiba MMY-MAP1604T8-E, Toshiba MMY-MAP0501HT8-E, Toshiba MMY-MAP0601HT8-E, Toshiba MMY-MAP0501T8-E, Toshiba MMY-MAP0601T8-E

Промышленные кондиционеры от этой компании имеют высокий уровень прочности и большое количество встроенных дополнительных функций. Также компания всегда заботится о внешнем виде своей продукции, выпускает кондиционеры с хорошо продуманным дизайном. При этом стоимость устройств для кондиционирования воздуха от Toshiba сравнительно невысокая, относится к средней ценовой категории.