Цены на настенные кондиционеры

Благодаря тому, что настенные кондиционеры очень популярны, есть большой уровень конкуренции среди компаний, которые их производят. Это по-своему выгодно покупателю, ведь производители оборудования стараются или сделать конкурентоспособные цены, или выгодно выделиться на фоне других эксклюзивными функциями, мощностью или дизайном. В связи с этим производители настенных кондиционеров выбирают один из двух путей: выпуск продукции премиум-класса или же бюджетных вариантов.

Mitsubishi Electric

Компания Mitsubishi Electric, например, выпускает более дешевые модели кондиционеров. Но низкая цена совсем не означает, что изделия этой компании имеют плохое качество. Продукция Mitsubishi Electric имеет качественные комплектующие и долгий срок эксплуатации. А благодаря тщательной проверке кондиционеров, компания имеет практически нулевой уровень брака.

Toshiba

Компания Toshiba тоже продает недорогие кондиционеры, но при этом очень качественные и надежные. Они стоят от 800 до 2000$, но по многим параметрам не уступают и более дорогим моделям.

Samsung

Компания Samsung пошла другим путем. Ее настенные кондиционеры стоят дороже, чем в Mitsubishi Electric и Toshiba, но эта разница не слишком велика. Можно сказать, что Samsung выпускает устройства среднего класса. Они снижают расход электричества, имеют множество режимов, дополнительных функций и обладают интересным дизайном. Но при этом настенные кондиционеры от этой компании доступны среднестатистическому покупателю.

Daikin

Одними из самых дорогих устройств на рынке обладает компания Daikin. Стоимость ее продукции достигает 3000$. Но за эти деньги компания предлагает премиальный и универсальный продукт. Дайкин тщательно следит за каждым этапом производства и хорошо тестирует уже готовую продукцию. Также в компании очень внимательно относится к послепродажному обслуживанию своих продуктов. Настенные кондиционеры Daikin имеют высококачественные комплектующие и продуманную систему диагностики неисправностей. Все это обеспечивает стабильную работу кондиционеров Daikin на протяжении многих лет.