Потолочный кондиционер – тонкая и компактная сплит-система, которая регулирует температуру в помещении. Благодаря удобному креплению к потолку, такая установка не занимает лишнего пространства в комнате. Управляются такие кондиционеры при помощи специального беспроводного пульта, что позволяет удобно изменять температуру в комнате.

Потолочные кондиционеры могут значительно отличатся по стоимости. Можно выделить более дорогие и бюджетные варианты. В то время как в бюджетных кондиционерах предоставляется только базовый функционал, устройства подороже создают максимальный комфорт в помещении.

Mitsubishi Electric

Компания Mitsubishi Electric, например, обеспечит кондиционирование воздуха в помещении по доступной цене. При этом все кондиционеры компании проходят тщательное тестирование. Так что, заплатив  в пределах 800 — 2000$, вы получите качественное и надежное устройство.

Toshiba

Еще одним представителем бюджетного сегмента является Toshiba. Эта компания регулярно интегрирует свои разработки в новые модели кондиционеров. Потолочные модели имеют высокую скорость кондиционирования, которая объясняется продуманной работой цеолитного фильтра. При этом устройства, которые производит Toshiba стоят более дешево, чем аналоги у конкурентов.

Samsung

Компания Samsung продает более дорогие потолочные кондиционеры. Цены на них варьируются в районе от 1000 до 2000$. Но за эти деньги покупатель получает ряд преимуществ. В Samsung всегда заботятся о внешнем виде своих изделий. Дизайн устройств продуман до мельчайших деталей и имеет свои отличительные черты. Также потолочные кондиционеры Samsung более экономично расходуют электроэнергию, чем аналогичные устройства у конкурентов. Кроме того, почти все современные модели имеют функцию интеллектуальной проверки кондиционера, которая оперативно сообщает обо всех поломках.

Daikin


Daikin также продает более дорогие модели. Но несмотря на то, что цены на потолочные кондиционеры Daikin на порядок выше, чем у других компаний, устройства имеют большое количество преимуществ:

  • возможность автоматической оттайки;
  • отсутствие брака;
  • множество режимов;
  • автоматический перезапуск;
  • самодиагностика;
  • красивый дизайн.